Не Плющенко: стало известно, куда ушел Рухин от Тутберидзе

Плющенко лишился одного из своих «ангелов»

Евгений Плющенко не подтвердил переход юного фигуриста в его Академию

Ранее сообщалось, что фигурист решил уйти в академию супруга Яны Рудковской.

В мире спорта продолжают бушевать нешуточные страсти. Речь идет о команде Этери Тутберидзе. В последнее время для «железной» наставницы настала «черная полоса». От нее ушла Александра Трусова, которую, без преувеличения можно сказать, «выковала» Тутберидзе.

Юная спортсменка подалась в академию Евгения Плющенко, а вслед за ней ушел еще один воспитанник Этери Егор Рухин. Ранее прошла информация, что он тоже будет тренироваться у олимпийского чемпиона и станет одним из его «ангелов».

Однако несколько источников опровергли эту информацию. Оказалось, что фигурист сделал выбор в пользу ЦСКА. Впрочем, и сам Плющенко не подтвердил, что победитель этапа Кубка России в Саранске перешел к нему, пишет Sports.ru.

В минувшем сезоне Рухин кроме состязаний в Саранске принимал участие и в юниорском Гран-при во Франции, где занял четвертое место.

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» писал, что хореограф Алексей Железняков, который ставил танцы Трусовой, обвинил Плющенко и Рудковскую в хитрости, а также высказался в адрес родителей спортсменки, назвав их «зачинщиками конфликта».

Post persons