Не вылезла из совка: тренера фигуристов Москвину обвинили в архаичности после новой произвольной программы

Стыдно смотреть на этот совок: тренера фигуристов Москвину раскритиковали за странную программу
С выбором музыки для пары Мишиной и Галлямова не согласился даже Авербух.

Поклонники фигурного катания и специалисты раскритиковали великого тренера Тамару Москвину. А все из-за новой произвольной программы Анастасии Мишиной и Александра Галлямова. Камнем преткновения стала музыка: действующие чемпионы катаются под «Время, вперед!», знакомую каждому жителю России по заставке программы «Время», а также под медленную лирическую композицию «Метель». Обе композиции авторства легендарного советского композитора Георгия Свиридова.

Заслуженного тренера, воспитавшего десятки прославленных фигуристов, упрекнули в старомодности и неумении следовать духу времени, пишет «Чемпионат.com».

Эксперты и зрители сетуют на музыку, которая подобрана так, что спортсмены под конец просто не успевают за ходом мелодии.

К слову, сами спортсмены также недоумевают от замысла Москвиной: Александр признавался, что пара не знала, как катать такую музыку и передавать соответствующие образы. А Илья Авербух раскритиковал номер, отметив нелогичность музыкального перехода.

«Я встретился с Тамарой Москиной, и она сказала, что они готовы к любым мнениям и даже музыку менять, если что. Для меня – хорошее выступление, но программы я, честно, не увидел. Боюсь встречаться с Тамарой Николаевной после этого. Две выдающиеся музыкальные композиции, бесспорно. Но логического перехода здесь нет», – заявил Авербух в эфире Первого канала.

Впрочем, консервативные взгляды Москвиной, которые сформировались на базе советской школы фигурного катания, не такие уж и авторитарные. Тамара Николаевна имеет достаточную профессиональную гибкость и умеет признавать свои ошибки. Яркий пример: смена музыки в программе Бойковой и Козловского на современный саундтрек к японскому мультфильму «Ходячий замок».

Работа над постановками еще не закончена. Первые правки в произвольной программы были сделаны после закрытых прокатов в Петербурге, наверняка, за ними последуют и другие корректировки. А то, что олимпийская программа (потенциально) наделала столько шума, может пойти ей только в плюс.

Ранее Татьяна Москвина призвала олимпийских чемпионок Алину Загитову и Евгению Медведеву навсегда отказаться от ледовых шоу, в которые их зовут участвовать в последние годы.

Post persons