Немецкий тренер грустит из-за того, что Большунов и Непряева не выступают на этапах Кубка мира

Крамер назвал лучшую лыжницу России
Российские лыжники отстранены от международных соревнований.

Тренер российских лыжников Маркус Крамер поделился мнением о победительнице Кубка мира Наталье Непряевой и трехкратном олимпийском чемпионе Александре Большунове.

«Непряева — лучшая лыжница в России на данный момент. Она выиграла общий зачет Кубка мира. Большунов тоже выиграл скиатлон. Мне грустно, что они не выступают на этапах Кубка мира. Это очень печально для российских атлетов», — цитирует Крамера «СЭ».

Непряева стала победительницей Кубка мира-2021/22, несмотря на санкции и пропуск заключительных этапов соревнований. На Олимпиаде в Пекине Наталье удалось завоевать весь комплект наград. Большунов на зимних Играх пять раз поднимался на пьедестал почета. Три раза за золотом, победив в скиатлоне 15х15 км, мужской эстафете 4х10 км и усеченной версии марафона на 28,4 км.

Ранее на характер Непряевой пожаловался тренер сборной России Юрий Бородавко.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.