«Ничья была бы отличным исходом»: Самедов сделал прогноз на стартовый матч Евро Россия — Бельгия

«Ничья была бы отличным исходом»: Самедов сделал прогноз на стартовый матч Евро Россия – Бельгия

Александр Самедов на чемпионате мира в России

Игра состоится 12 июня в Санкт-Петербурге.

Экс-полузащитник московского «Спартака» и сборной России Александр Самедов поделился ожиданиями от первого матча национальной команды на Евро-2020, а также оценил силу бельгийских футболистов с учетом травмы их лидера Кевина Бе Брейне.

«Де Брейне — игрок мирового уровня, суперзвезда. Но сборная Бельгии настолько мощная, что они всегда найдут, кем заменить любого футболиста. Поверьте, резервы у них фантастические. Бельгия — один из главных фаворитов чемпионата Европы. Поэтому не надо надеяться, что отсутствие Де Брейне нам поможет. Чтобы добиться положительного результата, нужно оставаться сосредоточенными на протяжении всего матча. Каждый должен сыграть на 101 процент своих возможностей. Думаю, что ничья была бы отличным исходом для россиян», — цитируют Самедова «Известия».

Напомним, полузащитник «Манчестер Сити» Де Брейне получил травму в финале Лиги чемпионов против лондонского «Челси». В столкновении с защитником «аристократов» Антонио Рюдигером он заработал перелом костей носа и левой глазницы.

Добавим, что на групповом этапе Евро-2020 сборная России сыграет в Санкт-Петербурге с Бельгией (12 июня) и Финляндией (16 июня), а затем сразится в Копенгагене с Данией (21 июня).

Ранее стал известен окончательный состав национальной команды на турнир. В утвержденный список не попали вратарь Андрей Лунев («Зенит»), защитники Роман Евгеньев («Динамо») и Илья Самошников («Рубин»), а также полузащитник Арсен Захарян («Динамо»).

Post persons