Заявления МОК об Играх дружбы в России не станут препятствием для их проведения

Заявления МОК об Играх дружбы в России не станут препятствием для их проведения
Бывший министр спорта РФ уверен, что Всемирные игры дружбы в России посетит множество иностранных спортсменов, несмотря на призывы МОК бойкотировать турнир.

Всемирные игры дружбы, планируемые на сентябрь 2024 года в Москве и Екатеринбурге, пройдут на высоком уровне и соберут множество зарубежных спортсменов, уверен бывший министр спорта РФ Павел Колобков. Как подчеркивает государственный деятель, призывы МОК к национальным олимпийским комитетам бойкотировать турнир ни к чему не приведут.

В эфире телеканала RT Колобков заявил, что МОК становится противоречивой организацией. С одной стороны, глава ведомства Томас Бах не раз заявлял, что политизация спорта недопустима, с другой — олимпийский комитет активно принимает участие в санкционной политике Запада.

«Я уверен, что Игры дружбы состоятся и на соревнования приедут спортсмены из многих стран. Заявление МОК является неким дежурным обращением к национальным олимпийским комитетам, чтобы они не принимали участия в соревнованиях. Но, насколько я понимаю, такого и не планировалось», — заявил экс-министр.

Ранее нашей редакции громкое заявление МОК прокомментировала и российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.

Post persons