Отсутствие Джикии назвали главным фактором нестабильной игры «Спартака»

Георгий Джикия потерял место в стартовом составе, изредка выходя лишь на замену.

Такое заявление сделал бывший президент красно-белых Андрей Червиченко.

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о частых удалениях красно-белых в последних матчах.

«Защитники «Спартака» просто не успевают за нападающими противника, из-за чего у них нет надежности в обороне. Отсюда и возникает необходимость нарушать правила, зачастую эти фолы заканчиваются красными карточками. Без Джикии никто не расставляет футболистов и не командует их действиями на поле. Отсутствие Георгия — это самый главный фактор в нестабильности игры красно-белых и результатах команды», — заявил Червиченко телеканалу RT.

Червиченко в своих предыдущих интервью высказывал мнение, что капитан «Спартак» потерял место в основном составе из-за конфликта с испанским тренером красно-белых Гильермо Абаскалем.

Напомним, Джикия выступает за «Спартак» с 2017 года. Вместе с клубом он выигрывал чемпионство и Кубок страны. В текущем сезоне Георгий провел в РПЛ всего шесть матчей. В Кубке России капитан сыграл три игры, в майке национальной сборной страны дважды выходил на поле. «Спартак» после 16 туров занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 27 очков.

Ранее гендиректор воронежского футбольного клуба «Факел» Роман Асхабадзе рассказал о стартовавшей программе лояльности для болельщиков.

Post persons