Олег Романцев рассказал, за что однажды выгнал журналиста с тренировочной базы «Спартака»

Олег Романцев рассказал, как выгнал корреспондента с тренировочной базы красно-белых

Олег Романцев.

Специалист долгое время руководил красно-белыми.

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев рассказал, за что однажды выгнал журналиста с тренировочной базы красно-белых в Тарасовке.

«Звонит как-то один журналист и просит разрешения побывать на базе «Спартака». Я ответил, что не против, но при одном условии: в тихий час никого беспокоить. Это закон. В это время все ребята расходились по комнатам, и каждый с пользой проводил время: кто-то читал, кто-то спал. Важно было отдохнуть перед вечерней выматывающей тренировкой. Он мне ответил: «Да-да, все понимаю, никаких проблем. Если требуется, то подожду». Прихожу после обеда и спрашиваю: «Никто его не видел?» Оказалось, в номере у Ильи Цымбаларя зависает!

Пошел разбираться? Разумеется. Правда, там беседы не вышло. Я постучался, зашел и с порога: «Пошел вон, чтобы ноги твоей здесь больше не было!» После этого перестал пускать его в Тарасовку», – сказал Романцев телеканалу RT.

Напомним, Романцев был главным тренером «Спартака» с 1989 по 1995 годы, затем вернулся в клуб в 1997-м и проработал до 2003 года.

Олег Иванович во главе «Спартака» выиграл чемпионат СССР в 1989 году и восемь раз сделал красно-белых чемпионами России (в 1992, 1993, 1994, 1997, 1998, 1999, 2000 и 2001 годах).

Post persons