Ударили по своим спортсменам запретом соревноваться с россиянами — Свищев о решении Латвии

Ударили по своим спортсменам запретом соревноваться с россиянами — Свищев о решении Латвии
Латвийские депутаты пытаются быть в мейнстриме из-за новостей с Украины.

Председатель комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев поделился своим мнением о запрете латвийских властей соревноваться своим спортсменам с российскими и белорусскими. Об этом сообщает телеканал RT.

По решению сейма Латвия ввела официальный запрет на такие соревнования, однако депутат уверен, что этим действием правительство нанесло удар в первую очередь по своим же спортсменам. Он поделился, что раньше с большой симпатией относился к Латвии, часто туда ездил и видел перспективы, как в бизнесе, так и в промышленности. Но сейчас, по его словам, наблюдается совсем иная картина, многие латвийцы эмигрируют из страны, а производство и бизнес переживают не лучшие времена.

Причину того, что латвийское правительство приняло такое решение депутат видит в желании продемонстрировать свою активность.

«Но что они будут делать, когда ситуация изменится? Принимать новый закон? Латвийские депутаты пытаются быть в мейнстриме из-за новостей с Украины, но, если честно, выходит коряво», — считает депутат.

Ранее Дмитрий Свищев заявил, что Россия непременно вернется в еврокубки.

Post persons