Свищев заявил, что фиджитал-дисциплины не заменят классические виды спорта

Свищев заявил, что фиджитал-дисциплины не заменят классические виды спорта
Многие спортивные дисциплины пытаются интегрироваться в фиджитал.

Председатель комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что не считает фиджитал-дисциплины угрозой для традиционных видов спорта.

Как сообщает телеканал RT, депутат уверен, что фиджитал — это прогресс, которого не нужно бояться. Классические виды спорта не исчезнут и будут все так же востребованы.

«Не надо бояться ничего нового — это неотъемлемая часть наших детей, и надо вовремя консолидировать все нововведения. Все в этом мире меняется, и новые дисциплины обретают жизнь», — считает Свищев.

Он также отметил, что некоторые спортивные дисциплины сами инициируют интеграцию в фиджитал. Так происходит, к примеру, с керлингом.

«Многие виды спорта сейчас пытаются активно интегрироваться в фиджитал. Керлинг тоже не остается в стороне, и полгода назад было принято решение по созданию такой дисциплины, как фиджитал-керлинг. Была создана специальная рабочая группа, которую возглавил Сергей Веневцев, руководитель нашей красноярской федерации. Мы тоже хотим быть прогрессивным видом спорта и понимаем, что в керлинг можно играть не только на льду, но и сидя за компьютером», — добавил он.

Ранее Михаил Пименов рассказал о развитии фиджитал в России.

Post persons