Нокаут от коронавируса: бой Нурмагомедова и Фергюсона отменили из-за пандемии

Бой Нурмагомедова и Фергюсона сорвался из-за пандемии коронавируса
Титульный поединок турнира UFC 249 должен был пройти 19 апреля в Бруклине. Однако из-за запрета проведения массовых мероприятий, организаторам пришлось отменить соревнование.

Турнир UFC 249 стал очередным громким и ожидаемым мероприятием, отмененным из-за эпидемии COVID-19. Сегодня организаторы Абсолютного бойцовского чемпионата сообщили об этом на своем официальном сайте.

В заявлении отмечается, что мероприятие не будет проходить в Barclays Center в Бруклине, как было объявлено ранее. Причиной отмены стало ограничение властей штата Нью-Йорк на проведение массовых мероприятий. Также организаторы подчеркнули, что деньги за билеты будут возвращены в полном объеме. Для тех, кто осуществлял покупку по интернету или телефону, это произойдет автоматически.

При этом, из сообщения становится ясно, что бой Нурмагомедова и Фергюсона все равно состоится. О месте его проведения будет объявлено позднее. «UFC с нетерпением ждет возвращения в Бруклин при первой же возможности», — подытожили организаторы.

Поединок чемпиона в легком весе Хабиба Нурмагомедова и американского бойца смешанного стиля Тони Фергюсона по разным причинам срывался уже четыре раза. Нынешняя неудачная попытка провести титульный бой стала пятой. Когда она оказалась под угрозой из-за пандемии коронавируса, промоутеры UFC начали рассматривать все варианты мест проведения турнира, однако пока подходящая арена не нашлась.

Post persons