Нокаут от русского витязя: в Сети появилось видео победы Поветкина над Уайтом

«Вот это русский витязь!»: Поветкин нокаутировал Уайта
Российский боксер получил титул временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.

Сегодня в Брентвуде (Великобритания) состоялся долгожданный бой Александра Поветкина и Диллиана Уайта. Поединка за титул временного чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC) ждали с начала мая. Тогда он был перенесен из-за пандемии.

Вопреки большинству прогнозов экспертов, россиянин смог одержать победу над соперником. Поветкин нокаутировал Уайта в пятом раунде.

К слову, в четвертом раунде Александр дважды побывал в нокдауне и был буквально на волоске от проигрыша.

Бывший чемпион мира WBC Григорий Дрозд пришел в восторг от жесткого нокаута Поветкина, который уже прослыл лучшим в его карьере.

«Вот это нокаут, вот это русский витязь Александр Поветкин! Огромный опыт позволил ему быстро отойти от двух нокдаунов. Саша — нокаутер, и ему нужен был только один шанс. Он как будто уложил Уайта насмерть, его удар был как выстрел», — рассказал спортсмен РИА Новости.

Теперь Поветкин будет готовиться к титульному бою за пояс чемпиона мира. Его противником станет победитель поединка между британским боксером Тайсоном Фьюри и американцем Деонтеем Уайлдером.

40-летний Александр Поветкин выиграл на профессиональном ринге 36 боев. В 24 из них он нокаутировал своих соперников. Также в копилке российского спортсмена одна ничья и два проигрыша.

Post persons