Нужно отключать эмоции: фигуристке Трусовой посоветовали поработать с психологом

Нужно отключать эмоции: фигуристке Трусовой посоветовали поработать с психологом
Это пойдет на пользу спортсменке.

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова высказалась о выступлении российской фигуристки Александры Трусовой. Спортсменка представляла Россию на чемпионате мира в Стокгольме и завалила короткую программу. Сотникова считает, что виной тому психологические проблемы.

Фигуристка напомнила, что Александра делает четверные прыжки без разминки. Но их, как и тройные прыжки, надо тренировать, поскольку «в воздухе ощущается все по-другому».

При этом Сотникова отметила, что в произвольной программе Трусова исполнила каскад из тройных прыжков, а в короткой программе фигуристка его сорвала. В этой связи Аделина порекомендовала коллеге обратиться в специалисту.

«Нужно выходить на лед, полностью отключив эмоции, не поддаваясь внешнему давлению. Если не получается — советую поработать с психологом. Он добавит спокойствия, уравновешенности», — написала Сотникова в своей авторской колонке в «Спорт-экспрессе».

Ранее сайт Радио «КП» рассказывал, что Александра Трусова решила заняться тяжелой атлетикой. Позднее спортсменка заявила, что хочет продолжать выступления до 22 лет.

Post persons