«Нужно верить в свою сборную»: советский хоккеист призвал болельщиков сплотиться

Советский хоккеист: «Нужно верить в свою сборную, надеяться на максимальный результат»
Михайлов о России на ЧМ-2021: «Специалистам надо не ныть, а давать энергию команде».

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился своем мнением о предстоящем чемпионате мира и информационном шуме вокруг него.

«У нас есть люди, которые любят ориентироваться на имена — особенно из НХЛ, которых сегодня в сборной раз-два и обчелся. Отсюда и нервные ожидания», — считает ветеран сборной.

«Но в моем понимании хоккей — коллективная игра, и в первую очередь, нужно ориентироваться на команду. В истории сборной России было несколько турниров — в том числе с моим участием в роли тренера, когда без раскрученных звезд команда добивалась большего результата, чем в случае формирования по звездному принципу», — цитирует Михайлова russia-hockey.ru

«Поэтому давайте верить в свою сборную, поддерживать ее и надеяться на максимальный результат. Все в руках у российских хоккеистов, вне зависимости от количества звезд на погонах. А специалистам надо не ныть, не беспокоиться, а давать энергию команде», — призвал экс-хоккеист.

Борис Михайлов прокомментировал также назначение форварда ЦСКА Слепышева капитаном сборной России

По словам ветерана хоккея, назначать капитаном сборной игрока из армейского клуба — давняя и почетная традиция для ЦСКА.

«У Слепышева есть определенные задатки для этой роли, он — командный игрок, с хорошим потенциалом, который, впрочем, пока раскрыт не полностью. В регулярном сезоне новому капитану сборной мешали травмы, но все равно он выступил качественно. Слепышев способен справится с ролью капитана сборной, это хороший выбор», — считает Борис Михайлов.

Post persons