«Обернется ли для «Спартака» неприятными последствиями? Я думаю, что да»: Кавазашвили — об уходе Алекперова из «Лукойла»

Кавазашвили считает, что уход Алекперова из «Лукойла» негативно повлияет на «Спартак»
Нефтяная компания является главным спонсором московского клуба.

Экс-игрок московского «Спартака» Анзор Кавазашвили отреагировал на уход Вагита Алекперова с поста главы «Лукойла». Напомним, что нефтяная компания является главным спонсором красно-белых.

«Может ли это обернуться для «Спартака» неприятными последствиями? Я думаю, что да, потому что один бы наш уважаемый Федун не справился бы с такими огромными затратами, которые они предполагали иметь в резерве на начальном этапе при руководстве «Спартаком». Конечно, Федун заручился поддержкой. И я на 100 процентов уверен в том, что Алекперов был ведущим финансистом в данном вопросе. И входя в состав совета директоров, он просто исполнял как всегда роль руководящего органа по финансированию клуба», — приводит слова Кавазашвили «ВсеПроСпорт».

Накануне Алекперов подвергся санкциям со стороны зарубежных стран. После этого он потерял значительную часть своего состояния.

Добавим, что «Спартак» после 25 туров чемпионата России располагается на десятой позиции, имея в своем активе 31 очко.

Ранее 21-летняя российская лыжница Вероника Степанова рассказала, что после победы на зимних Играх-2022 ей выпала честь познакомиться с президентом «Лукойла» Вагитом Алекперовым.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons