«Он бы обиделся»: Туктамышева описала Дзюбу двумя словами

«Он бы обиделся»: Туктамышева описала Дзюбу двумя словами
Спортсменка плохо запоминает имена и любит давать прозвища.

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева дала оригинальное описание нападающему сборной России и петербургского «Зенита» Артему Дзюбе.

Серебряный призер чемпионата мира — 2021 по фигурному катанию призналась, что плохо запоминает имена людей. Российского футболиста она описала всего двумя словами.

«У меня есть проблемы с запоминанием имен, поэтому я даю спортсменам прозвища», — сказала Туктамышева в прямом эфире «Матч ТВ».

Спортсменка отметила, что рада, что называет его просто по имени, «а то вдруг бы обидела».

«Как называю Дзюбу? Просто Артем», — сказала она.

Менее повезло итальянскому вингеру Федерико Кьеза, которому она дала прозвище Носатик, а также игроку сборной Бельгии Кевину де Брюйне, которого она называет Рыжиком.

«На Евро-2020 мне запомнился Кевин де Брейне. Его я называю рыжик, чтобы запомнить лучше. Как Дзюбу называю? Хороший, красивый человек. Больше никак. Мне кажется, хорошо, что я ему не придумала прозвище. Если бы я его как-то назвала, то он бы обиделся», — пояснила она.

Фигуристка не оставила в стороне и выступление сборной России на чемпионате Европы-2020. Она убеждена, что необходимо искать что-то новое для развития национальной команды.

Post persons