«Общались по скайпу»: Черчесов назвал сроки возвращения Дзюбы в сборную России

Черчесов рассказал, когда Дзюба вернет капитанство
Дзюба был выведен из состава команды из-за появившегося в соцсетях резонансного видео с ним.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что нападающий «Зенита» Артем Дзюба вернется в национальную команду в качестве капитана в марте следующего года.

«Он вернется в марте в сборную в качестве капитана. Есть вопрос, на него есть ответ абсолютно правдивый. Когда это случилось, мы были на базе и собрались обсудить, что делать», — сказал Черчесов в эфире телеканала «Россия-24».

Он отметил, что тогда попросил врача сборной Эдуарда Безуглова позвонить игроку и узнать, в каком он состоянии.

«Ему позвонили, от моего имени привет передали, сказали, чтобы спокойно готовился к вечернему матчу. Пару дней мы с ним общались по скайпу», — поделился наставник.

Напомним, что Артем Дзюба, который являлся капитаном сборной России, был исключен из состава команды из-за появившегося в социальных сетях резонансного ролика с ним.

Из-за попавшего в Сеть интимного видео с участием Дзюбы Черчесов принял решение не вызывать игрока на ноябрьские матчи. Тренер посчитал, что команду и футболиста нужно оградить от негатива.

Сам нападающий петербургского «Зенита» и сборной России признал свою вину в сложившейся ситуации и поблагодарил всех, кто не отвернулся от него.

Post persons