«Он очень принципиальный»: футбольный эксперт об отказе Дзюбы играть за сборную России

Футбольный эксперт назвал возможную причину отказа Дзюбы играть за сборную
Отказ Артема Дзюбы играть за сборную мог быть связан со сложными отношениями с Валерием Карпиным, считает футбольный эксперт Борис Раппопорт.

Футбольный эксперт, бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Раппопорт считает, что отказ Артема Дзюбы принимать участие в октябрьских матчах национальной сборной по футболу связан с принципиальной позицией спортсмена. В частности, причиной отказа от игр в сборной могли послужить сложные отношения с Валерием Карпиным со времен работы в «Спартаке».

«Надо сказать, что он (Артем Дзюба — прим. ред.) человек очень принципиальный. С большим таким характером. Видимо, у него просто самолюбие заиграло. При всем уважении к Дзюбе, он не прав. Он играет не за Карпина, он играет не за «Зенит», он играет за сборную России», — отметил футбольный эксперт.

А сам Дзюба находится в хорошей форме, считает тренер.

«Судя по тому, как он провел последние игры, он как раз набрал оптимальную форму. Считаю, что у него есть характер и у него есть возможности, чтобы выйти на другой уровень», — подчеркнул Раппопорт телеканалу «360».

Форвард «Зенита» Артем Дзюба отказался играть за сборную России по футболу. Футболиста приглашали на октябрьские матчи квалификации чемпионата мира 2022 года. Предложение Артем Дзюба отклонил.

Post persons