Огласили условия для зрителей на ОИ-2020: кого пустят на трибуны

Огласили условия для зрителей на ОИ-2020: кого пустят на трибуны
Для иностранных болельщиков путь на летние Игры будет закрыт.

До летних Олимпийских игр-2020, которые пройдут в Токио, осталось чуть больше месяца. А организаторы никак не определятся окончательно — пускать зрителей на трибуны или нет. Но сегодня, 2 июня, стало известно, что болельщиков все-таки пустят на спортивные сооружения. Правда, при определенных условиях.

«Планируют разрешить вход только тем зрителям, которые предъявят документ о прохождении вакцинации от коронавируса либо отрицательный тест на ковид», — сообщает «Чемпионат» со ссылкой на Yomiuri Shimbun.

Причем тест на коронавирус человек должен сделать не раньше, чем за неделю до даты посещения соревнований на стадионе. При входе будут проверять температуру тела и смотреть наличие этого документа и защитной маски. Тем, кого пустят на трибуны, не разрешат ни кричать на стадионе, ни употреблять пищу, или, тем более, спиртные напитки.

Все эти требования прописаны для зрителей из числа местного населения. Иностранных болельщиков на Олимпийские игры в Токио, напомним, не пустят. Пройдут летние Игры с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Post persons