«Опустить на колено, а то и на два»: Легков нашел истинную причину запланированного допинг-кошмара Валиевой

«Опустить на колено»: Легков объяснил, зачем на самом деле нужен был допинг-кошмар Валиевой
Расследование по делу Камилы Валиевой все еще ведется.

Олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Легков прокомментировал скандальную ситуацию с допингом российской фигуристки Камилы Валиевой.

Напомним, 15-летнюю девочку уличили в приеме запрещенных веществ сразу после того, как она принесла победу сборной России на командном турнире на Олимпиаде-2022 в Пекине. Причем эту пробу взяли на декабрьском национальном первенстве.

Спортсмен уверен, что эта кошмарная «акция» на самом деле была специально запланирована, а результат целенаправленно скрывали несколько месяцев. При этом Легков отмечает, что «космической» рекордсменке не нужны никакие препараты для фееричных результатов.

«Сделано это было для того, чтобы опустить на колено, а то и на два российскую сборную. А какое напряжение на нее было?! После первого падения вся программа для нее была как вечность. Я ее знаю, такие спортсмены рождаются раз в сто лет. Это уникум в фигурном катании, таких не было давным-давно», — цитирует лыжника «Спорт день за днем».

Напомним, личный турнир Валиева должна была выиграть, но спортивные чиновники ее настолько уничтожили, что она оказалась вне пьедестала.


Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons