Отобрала 24-летний рекорд: как Степанова стала самой молодой олимпийской чемпионкой в лыжных гонках

Как Степанова отобрала 24-летний рекорд и стала самой юной олимпийской чемпионкой в лыжных гонках
Вероника Степанова сегодня покорила Олимпиаду-2022 года в Пекине.

Российская лыжница Вероника Степанова мощно дебютировала на главных состязаниях планеты — зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Показать себя у 21-летней спортсменки было два шанса. Первый — провалился. Она не смогла вырваться в финал спринтерских состязаний и оказалась на седьмом месте в полуфинале.

Зато вторым шансом она воспользовалась на все 100%. В эстафете 4x5 км в составе сборной России (команда ОКР) бежала заключительный этап гонки.

Девушка финишировала первой и завоевала медаль высшего достоинства.

Кстати, Степанова этой наградой отобрала 24-летний рекорд у своей соотечественницы, легендарной Юлии Чепаловой. Теперь именно Степанова — самая юная олимпийская чемпионка в истории лыжных гонок.

Чепалова выиграла главный старт жизни в 1998 году на Играх в японском Нагано, когда ей было 22 года.

Напомним, приехав в Китай, Степанова пожаловалась на «ужасные» условия транфера.