Овечкин забил гол и обматерил Самсонова

Овечкин забил и обматерил Самсонова
Фантастическая по накалу серия пока держит марку самой неуступчивой.

В НХЛ продолжается первый раунд плей-офф. Третья подряд встреча между «Вашингтоном» и «Бостоном» вновь завершилась лишь в дополнительное время. В упорной борьбе команда Александра Овечкина проиграла «Бостону» 3:2.

Капитан «Вашингтона» был одним из самых заметных игроков на площадке: валил хитами (4 штуки), опасно бросал (в створ 4 раза) и с учетом двух овертаймов провел на льду 27 минут. И в результате забил свой первый гол в серии — в большинстве.

Несмотря на то, что одноклубник Овечкина вратарь Илья Самсонов всю игру выручал (отразил 40 бросков), во втором овертайме на пару с защитником привез победный гол в собственные ворота.

Вратарская ошибка настолько взбесила Овечкина, что он сперва сломал на лавке клюшку, а следом добавил пару нецензурных слов в адрес партнеров.

«Ошибка Самсонова — вполне логичное продолжение его кошмарного сезона: Илья мог завоевать позицию первого номера, но полное отсутствие дисциплины отбросило его назад, к статусу зеленого новичка», — пишет sports.ru

Контракт российского вратаря истекает летом, и пока все идет к тому, что тот вернется в родной Магнитогорск.

«Бостон» повел в серии 2:1.