Павлюченкова победила Рыбакину в 1/4 финала «Ролан Гаррос» и вышла в полуфинал турнира

Анастасия Павлюченкова

Россия сохранила по одному представителю в мужском и женском одиночных разрядах.

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в четвертьфинальном противостоянии в рамках турнира «Ролан Гаррос» в трех сетах переиграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину и впервые в своей карьере пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Франции.

Матч длился два часа 35 минут и завершился победой россиянки со счетом 2-1 (6:7, 6:2, 9:7). Павлюченкова выполнила пять подач навылет, совершила две двойных ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из 17. В активе ее соперницы также пять эйсов, шесть двойных ошибок и три брейка из семи.

За право сыграть в финале российская спортсменка поборется с Тамарой Зиданшек из Словении.