Павлюченкова впервые за десять лет вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос», обыграв четвертую ракетку мира

Призовой фонд парижского турнира «Большого шлема» составляет более 34 миллионов евро.

В третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису россиянка Анастасия Павлюченкова одержала победу над четвертой ракеткой мира Ариной Соболенко, представляющей Белоруссию.

Как сообщает официальный сайт «Ролан Гаррос», итоговый счет — 6:4, 2:6, 6:0 в пользу спортсменки из России, а матч продлился 1 час и 40 минут.

Теперь Павлюченковой, которая в настоящее время занимает 32-е место в рейтинге WTA, предстоит сыграть в 1/8 финала с другой белорусской теннисисткой Викторией Азаренко.

На парижском турнире «Большого шлема» Анастасия прошла так далеко впервые с 2011 года. Десять лет назад она вышла в четвертьфинал, в котором уступила итальянке Франческе Скьявоне.