Переезд в США или авторитет тренера: почему Трусова вернулась к Тутберидзе

Переезд в США или авторитет тренера: почему Трусова вернулась к Тутберидзе
Фигуристка дождалась, пока истек ее контракт с Евгением Плющенко.

В прошлом году Этери Тутберидзе лишилась сразу нескольких подающих надежды фигуристок. В числе прочих команду прославленного тренера покинула Александра Трусова. Спортсменка перешла в группу Евгения Плющенко.

Накануне стало известно, что юная чемпионка вернулась к прежней наставнице. Александра дождалась, когда в фигурном катании официально открылось трансферное окно и истек ее контракт с академией Плющенко.

Теперь в Сети идут активные обсуждения причин, по которым Трусова могла принять такое решение.

Многие предполагают, что фигуристка могла задуматься о возвращении к старому тренеру еще на этапе Гран-при в Москве, который состоялся в ноябре прошлого года. Тогда Александра упала четыре раза.

Другая популярная версия основывается на авторитете Тутберидзе. Ведь в таком субъективном виде спорта, как фигурное катание, огромную роль в глазах судей играет тот факт, у какого тренера занимается спортсмен. А Этери по праву считается самой успешной российской наставницей.

Некоторые пользователи считают, что Трусова могла принять важное решение из-за ближайших Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине. На них Тутберидзе будет выводить своих воспитанниц уже в третий раз. Опыта в этом ей не занимать.

А вот Плющенко это испытание только предстоит. Сможет ли он показать достойный результат во второй год тренерской работы, остается вопросом.

Третья версия основывается на слухах о том, что родители Александры изначально не планировали долго сотрудничать с Плющенко. Как пишет Газета.ru со ссылкой на Telesport, в будущем фигуристка хотела бы тренироваться под руководством Рафаэля Арутюняна, который сейчас работает в США.

Отъезд девушки в Америку мог состояться еще в прошлом году, однако не произошел из-за пандемии. Поэтому она могла начать свою работу с частными академиями с «Ангелов Плющенко».

Post persons