Первой полуфиналисткой «Ролан Гаррос» стала Зиданшек

Словенская теннисистка обыграла в четвертьфинале испанку.

Сегодня в Париже на открытом чемпионате Франции по теннису «Ролан Гаррос» определилась первая полуфиналистка. В полуфинал пробилась спортсменка из Словении Тамара Зиданшек.

В четвертьфинальном поединке 23-летней словенской теннисистке противостояла спортсменка из Испании Паула Бадоса. Их встреча длилась 2 часа 29 минут. За это время Зиданшек сделала 8 брейков, хотя и проиграла на своей подаче 7 геймов. Как сообщается на сайте турнира, счет в трех партиях 7-5, 4-6, 8-6.

Отметим, что ранее Зиданшек никогда не преодолевала первый круг. На турнирах «Большого шлема» представительница Словении ни разу не проходила дальше второго раунда. Так что она значительно улучшила свой собственный результат на «Ролан Гаррос» в этом году.

Соперницей словенки в полуфинале станет победительница встречи между Анастасией Павлюченковой из России и Еленой Рыбакиной (Казахстан).