«Первый раз слышу»: врач о хоккеистках, игравших в масках

Врач о хоккеистках, игравших на ОИ в масках: «Первый раз слышу»
Доктор спортивной медицины очень удивился решению организаторов матча в Пекине.

Врач спортивной медицины Илья Мелехин в интервью телеканалу «360» выразил недоумение по поводу решения организаторов хоккейного матча на Олимпийских играх в Пекине провести игру Россия – Канада женских сборных в медицинских масках.

«Я в первый раз слышу, чтобы во время командных видов спорта заставляли играть в масках, — поделился Мелехин. — Сидеть на скамейке запасных или штрафников, выходить на поле — такое было, но чтобы именно играли на поле — не видел такого никогда».

Казус случился из-за того, что анализы российской женской сборной на коронавирус оказались не готовы к началу матча. Игру задержали на час, канадская сборная отказывалась выходить на лед без результатов исследований у соперниц. В итоге матч две команды играли, находясь в медицинских масках.

«Сопротивление дыхания ничего хорошего не приносит, поступление кислорода недостаточное. Игрок быстро устает. Сложно предположить, для чего это было сделано», — резюмировал врач спортивной медицины.

Сборная России в матче уступила сборной Канады со счетом 6:1, единственную шайбу забросила на 38-й минуте матча Анна Шохина.

Ранее Илья Авербух назвал ошибку, из-за которой Синицына и Кацалапов могут остаться без золотой медали.

Post persons