Пиар-ход: эксперт объяснил, почему на самом деле Трусова пошла в легкую атлетику

Правда ли, что Трусова уйдет из фигурного катания
После поражения на Олимпиаде спортсменке хочется себя обратить на себя внимание, считает обозреватель.

Спортивный обозреватель, эксперт по фигурному катанию Сергей Дадыгин прокомментировал решение российской фигуристки Трусовой попробовать себя в новом виде спорта. Ранее спортсменка заявила о намерении выступить в июне на Неделе легкой атлетики в Москве.

По словам эксперта, решение связано с несколькими факторами. Во-первых, сейчас лето — пора отпусков для фигуристов, что позволяет попробовать себя в чем-то новом. Дадыгин также отметил, что Трусова «креативная девушка с массой идей».

«Теперь другая разновидность прыжков. Может, потом и в высоту захочет прыгать. Мне кажется, что это скорее такой пиар-ход, потому что сложно представить, что она кардинально сменит вид деятельности и уйдет в легкую атлетику», — рассказал он «360».

Впрочем, окончательно уйти в легкую атлетику Трусова точно не может, уверен эксперт. По его мнению, это будет просто глупо. Для нее важно добиваться успеха в разных областях, быть на слуху. А после поражения на Олимпиаде фигуристке хочется себя проявить, чтобы опять о ней заговорили, считает эксперт.

«Тем более, что, как мне кажется, Анна Щербакова склоняется к тому, чтобы закончить карьеру, потому что она уже все выиграла и Трусова становится в фигурном катании главным претендентом на золото, опять же если наших фигуристов допустят до международных стартов», — заключил он.

Ранее Шубенков отреагировал на переход Трусовой в легкую атлетику.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons