«Питтсбург» упрочил лидерство в серии с «Рейнджерс», Малкин забросил шайбу

«Питтсбург» упрочил лидерство в серии с «Рейнджерс», Малкин забил гол
Встреча состоялась на льду «ППГ Пэйнтс Арены».

В четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ «Питтсбург» на своей площадке оказался сильнее «Рейнджерс». Встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу «Пингвинз».

У победителей отметились Сидни Кросби, Джейк Гюнцель, Майк Мэтисон, Марк Фридман, Дэнтон Хайнен, Джефф Картер и российский нападающий Евгений Малкин.

Гости ответили забитыми голами в исполнении Алекси Лафренье и Адама Фокса. Российский форвард Артемий Панарин сделал ассист. Голкипер Игорь Шестеркин отразил 24 броска из 30, а заменивший его во втором периоде Александр Георгиев совершил десять сэйвов.

Отметим, что счет в серии стал 3-1 в пользу «Питтсбурга». Пятый матч между командами пройдет 12 мая и начнется в 02.00 по московскому времени.

Ранее супруга Малкина заявила, что Евгений не дает ей места в ВИП-ложе на матчах «Питтсбурга».

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.