Плющенко о воспитании фигуристок: «Потренировались, теперь помогают по хозяйству»

Плющенко в целях воспитания попросил юных фигуристок покосить ему траву
Евгений Плющенко показал, как сестры Жилины косят траву на территории его школы.

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сейчас тренирует юных спортсменов в собственной школе «Ангелы Плющенко». На этот раз тренер показал, как его подопечные помогают ухаживать за территорией академии после очередного занятия.

Плющенко опубликовал на своей странице в Instagram видео, в котором показал, как сестренки Вероника и Алена Жилины умело управляют газонокосилкой.

Прославленный фигурист отметил, что все в его команде проходит дружно и интересно, а такой метод воспитания помогает привить будущим звездам льдам любовь к труду.

«Сегодня у нас Жилины пробуют косить траву. Потренировались, теперь помогают по хозяйству, с детства приучаем», — сказал на видео наставник.

Поклонники сполна оценили интересное занятие, придуманное легендарным спортсменом. Некоторые даже добавили, что и сами были бы не против прокатиться на такой машине.

«Какие они крутые!», «Молодчинки! Пусть растут вам на радость», «Бесстрашные какие! После таких ультра си на льду им ничего уже не страшно!», «Это лучше, чем бездельничать и в телефон втыкать», — отреагировали фанаты.

Ранее Евгений Плющенко вместе со своим 8-летним сыном исполнил энергичный танец в коньках.

Post persons