«По-настоящему хорош»: Слуцкая объяснила феномен успеха Михаила Коляды

«По-настоящему хорош»: Слуцкая объяснила феномен успеха Михаила Коляды
Конкурсную программу на чемпионате России фигуристу ставил Илья Авербух.

25 декабря Михаил Коляда в третий раз стал чемпионом России по фигурному катанию, опередив соперника почти на 30 баллов.

Таким образом, Коляда заработал 193,67 балла в произвольной программе, а в сумме за два проката получил 296,15 балла.

Победу и удивительный талант фигуриста прокомментировала двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая.

По словам заслуженного мастера спорта России, Михаил находится в превосходной форме, но не только это дает ему возможность блистать на всех чемпионатах.

«Спортсмен — это прежде всего колоссальнейший труд и только потом талант, но, глядя на Мишу, я невольно отмечаю то, что делает его особенным. Это его презентация, его внутренняя уверенность.

На сегодняшний день это спортсмен, который готов бороться за самые высокие места на чемпионатах Европы и мира», — поделилась соображениями Слуцкая.

Она добавила, что Коляда прямо сейчас мог бы побороться за первое место в конкурсе, в котором участвовали бы все сильнейшие фигуристы мира.

«Он по-настоящему хорош. В нем нет ни капли дрожи, а самое главное — я не вижу, что, катаясь, он за что-то борется. Такая легкость говорит о том, что Миша не только в прекрасной форме, но и уверен в себе, как никогда», — цитирует Слуцкую телеканал RT.

К слову, программу для чемпионата России Коляде ставил Илья Авербух.

Второе место на конкурсе занял Макар Игнатов, набравший 167,07 балла за произвольную программу (всего 265,37 балла), а замыкает тройку призеров Марк Кондратюк с результатом в 169,43 балла за произвольную программу и 260,31 балла в сумме.

Post persons