«Подозрение на надрыв бедра»: легкоатлетку Клишину увезли с Олимпиады в инвалидном кресле

Легкоатлетка Клишина получила тяжелую травму на Олимпиаде
Спортсменке придется сдать допинг-пробу.

Пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко рассказала, что российская прыгунья в длину Дарья Клишина госпитализирована с подозрением на надрыв мышцы задней поверхности бедра.

Клишина не смогла пробиться в финальную стадию соревнований Олимпийских игр 2020 года по прыжкам в длину. В ходе первых двух попыток утренней квалификации она совершила заступ.

Во время третьей попытки она прервала разбег из-за травмы ноги. Спортсменку увезли с арены в инвалидном кресле.

«Даша сейчас в медцентре стадиона. Сама идти не может, на ногу не наступить. Скоро ее повезут в поликлинику при олимпийской деревне», — прокомментировали ситуацию в ВФЛА.

После осмотра Клишиной врачи сообщили, что у спортсменки подозрение на надрыв мышцы задней поверхности бедра.

«Дашу осмотрели наши врачи. Подозрение на надрыв задней поверхности бедра. Дальше будут делать МРТ в клинике олимпийской деревни», — приводит РИА Новости слова Глущенко.

Также к ней пришел офицер допинг-контроля. Отмечается, что она сможет отправиться в поликлинику только после сдачи пробы.

Напомним, что серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике 2017 года Дарья Клишина — одна из десяти российских легкоатлетов, допущенных к выступлениям на Олимпиаде-2020. Лучшим результатом прыгуньи в нынешнем сезоне стал показатель 7 метров 1 сантиметр, что на 4 сантиметра уступает персональному рекорду спортсменки.

Post persons