Подозреваемый в сексуальном шантаже футболист вернулся в сборную Франции

Подозреваемый в сексуальном шантаже футболист вернулся в сборную Франции

Карим Бензема

Нападающий «Реала» Карим Бензема не выступал за национальную команду на протяжении шести лет.

Тренерский штаб сборной Франции обнародовал заявку на грядущий чемпионат Европы. В списке оказался и скандально известный форвард Карим Бензема.

Один из лучших французских игроков современности был отстранен от игр за сборную с 2015 года. Тогда он оказался втянут в дело о шантаже другого футболиста Матье Вальбуэна, ранее выступавшего за московское «Динамо». От последнего неизвестные требовали 150 тысяч евро, в противном случае угрожая опубликовать интимное видео, на котором Матье развлекается с молодой девушкой. Эту архивную запись они якобы нашли в старом телефоне Вальбуэна. По версии следствия, Бензема в этой истории выступал в роли посредника, сведя злоумышленников с окружением жертвы. Причастность лидера мадридского «Реала» к преступлению еще не доказана, она будет определена судом уже после Евро. И тем не менее, несмотря на весь этот бэкграунд, тренерский штаб французской команды все-таки вызвал игрока.

«Я никогда не переставал верить в это, я никогда не сдавался, иначе меня бы здесь не было. Я был очень разочарован, это было очень тяжело морально. Было много препятствий, но это часть моей карьеры, я всегда боролся. И теперь я вознагражден», – цитирует Карима Daily Mail.

Как представляется, у главного тренера сборной Дидье Дешама просто не было другого кандидата на роль центрального нападающего. 33-летний капитан «Реала» провел отличный сезон, забив 29 мячей в 45 матчах и финишировал в тройке лучших бомбардиров не только в чемпионате Испании, но и в Лиге чемпионов.

Post persons