«Пока без операции»: стал известен диагноз травмированной фигуристки Медведевой

Из больницы на лед: травмированная Медведева проведет первую тренировку
Четкие сроки восстановления спортсменки пока неизвестны, она еще проходит лечение.

Двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева прошла обследование у московских нейрохирургов, диагностировавших ей защемление нерва между двух позвонков в спине.

«У Медведевой проблема с позвоночником, у нее защемление нерва, пока удалось обойтись без хирургического вмешательства. Врачи делают все возможное по полному восстановлению функций спины», — заявил источник агентства ТАСС.

Отмечается, что спортсменка занимается ЛФК, плавает в бассейне, ей делают физиотерапию, «закачивают» спину.

«Врачи надеются, что все эти меры приведут к полному выздоровлению, если нет, будут приняты более серьезные меры нехирургического характера», — подчеркнул источник.

Отмечается, что несмотря на травму, 20-летняя фигуристка намерена в четверг вернуться к тренировкам.

«Четкие сроки восстановления пока неизвестны, она еще проходит лечение. Но уже сегодня она проведет первую тренировку», — пояснил источник.

Ранее фигуристка в своем Instagram призвала болельщиков не волноваться о ее здоровье и добавила, что у нее все в порядке, она не хотела бы никого подводить. Женя попросила отнестись к ней с пониманием.

Из-за полученной травмы Медведева была вынуждена отказаться от участия во втором этапе Кубка России. Соревнования прошли в Москве с 10 по 13 октября.

Post persons