«Полнейший геноцид»: Зайцева раскритиковала решение об отстранении российских биатлонистов

Зайцева назвала геноцидом отстранение биатлонистов из России
Прославленная биатлонистка считает, что данные санкции нарушают все правила олимпийской хартии.

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева отреагировала на решение Международного союза биатлонистов (IBU) отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

«Я вхожу в состав комиссии спортсменов ОКР, и мы считаем, что такое решение — это полнейший геноцид наших биатлонистов и всех российских спортсменов. Это неправильное решение, и оно нарушает все правила олимпийской хартии. Эти организации не спрашивают даже мнения других спортсменов, а сами их принимают. Такие решения разрушают все олимпийское движение», — приводит слова Зайцевой РБ-Спорт.

Напомним, ранее ряд международных спортивных федераций ввел санкции в отношении российских спортсменов, согласно которым они не имеют права участвовать в различных соревнованиях. Кроме того, запланированные в России крупные турниры будут перенесены в другие страны.

Ранее двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев выразил мнение, что отстранение российских биатлонистов от международных соревнований является незаконным.

Post persons