«После Игр начинается тусовка»: Маринин объяснил, почему после Олимпиады спортсмены хуже выступают

«После Игр начинается тусовка»: Маринин объяснил, почему после Олимпиады спортсмены хуже выступают
Фигурист заметил закономерность.

Олимпийский чемпион в парном катании Максим Маринин рассказал, что после главных стартов планеты всем спортсменам сложно показывать достойный результат на последующих состязаниях.

Все дело в том, что после важнейших соревнований в карьере олимпийцы начинают получать свою заслуженную славу. Их часто приглашают на шоу, интервью и ивенты. Поэтому у них остается меньше времени и сил на подготовку к другим турнирам.

Например, через месяц во Франции стартует чемпионат мира. Кто на нем выступит — пока под вопросом.

«Во-первых, спортсмены подходят к Олимпиаде на пике формы, после нее идет закономерный спад. А во-вторых, после Игр начинается тусовка. Интервью, приемы, светские мероприятия. И это тоже важно.

Этот момент ребятам, которые ярко блеснули на Олимпиаде, нужно пережить, получить свою долю любви и признания. Не стоит этим пренебрегать, так как все очень быстро проходит. Но по всем этим причинам лидерам довольно сложно показывать высокие результаты после Игр», — цитирует Маринина телеканал RT.

Напомним, Кубок Первого канала, который должен был начаться 6 марта, перенесли на неопределенный срок из-за спецоперации на Украине.

Post persons