«Поспорил на два «твикса»: Латыпов признался, что не матерится еще со школы

Российский биатлонист перестал материться в школе из-за шоколада
Спортсмен пооткровенничал на тему сквернословия.

Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал о своем отношении к матерным словам и как часто употребляет их в разговоре.

«Бывает, но очень-очень редко. Не знаю, что нужно сделать, чтобы меня вывести на мат. И то это будет разовая акция, за которую я сам себя буду ругать. Есть же замена матерным словам, но и их я тоже редко говорю.

Почему так решил? Культура общения в любом случае должна быть. В школе, как и все подростки, матерился. И был момент, кажется, в восьмом классе, что с одноклассницей поспорил на два «твикса», что не буду это делать две недели. Я выиграл спор. После этого начал понимать, что материться некрасиво, особенно в присутствии девушек», — передает слова Латыпова «Матч ТВ».

Напомним, что Латыпов завоевал три бронзы на зимней Олимпиаде в Пекине (смешанная эстафета, гонка преследования и мужская эстафета 4х7,5 км).

К слову, в мужской эстафете Латыпов бежал на четвертом этапе и имел солидное преимущество перед заключительной стрельбой, однако его промахи лишили Россию шансов на золото. Впрочем, спортсмен нашел в себе силы извиниться за провал.

Post persons