«Постыдный поступок!»: Жириновский возмутился инцидентом на соревнованиях по шашкам

«Постыдный поступок!»: Жириновский возмутился инцидентом на соревнованиях по шашкам

Тамара Тансыккужина и Наталья Садовская

Политик заявил, что необходимо принять жесткие меры.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что необходимо принять жесткие меры в ответ на то, что в Польше у Тамары Тансыккужиной забрали флаг России прямо во время чемпионата по шашкам.

«Обращать внимание и бить по рукам. Выставлять жесткие требования. Требовать, чтобы не проводить никакие соревнования в Польше. Это такой постыдный поступок! Этого никогда нигде не было. Фашистская Германия Олимпийские игры разрешили провести. А это, понимаете, шашки! И она, польская оппонентка нашей чемпионки, она убрала тоже польский флаг», — возмутился депутат.

Он считает, что нельзя вмешивать спортсменов, ученых, молодежь в политические игры.

«Пусть встречаются, ездят куда хотят, танцуют что хотят, развиваются, спорят, проводят какие-то конкурсы, олимпиады, соревнования. Ну, что вы везде навязываете политику? Специально ударить по России. Они доиграются!

Вот встреча будет Путина и Байдена, я бы на месте Путина жестко сказал: "Джозеф, если вы не прекратите антироссийскую вакханалию, не прекратите везде устраивать провокации, то мы будем вынуждены прибегнуть к военным действиям". Другого пути не остается», — высказался политик.

Post persons