Поздняков выразил уверенность, что Олимпиада в Токио состоится

Поздняков выразил уверенность, что Олимпиада в Токио состоится

Олимпийские игры

Крупнейший старт четырёхлетия должен пройти с 23 июля по 8 августа.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что по его информации Игры в Токио пройдут в намеченный срок.

«У меня нет сомнений, что Олимпиада пройдет. Я руководствуюсь не слухами, а информацией от МОКа и оргкомитета Игр, с которыми постоянно нахожусь на связи. Уже все научились проводить соревнования в период пандемии. Это перестало быть необычным. Думаю, ощущение нестабильности ситуации нагнетается в СМИ во многом по политическим причинам – осенью в Японии предстоят выборы. Но если посмотреть на сухие цифры статистики заболеваемости в стране, то никакого повода для паники нет», – приводит слова Позднякова газета «Ведомости».

Напомним, Олимпиада в Токио должна была пройти в прошлом году, однако была перенесена из-за риска распространения коронавирусной инфекции. Призывы отменить Игры в связи с катастрофической ситуацией с Kovid-19 со стороны жителей Японии, а также местных СМИ не прекращаются до сих пор. Ранее сообщалось, что страна восходящего солнца уже потратила на организацию Олимпиады около 17 миллиардов долларов.

Post persons