«Представим к награде»: Жириновский поддержал арбитров, не вставших на колено

«Представим к награде»: Жириновский поддержал арбитров, не вставших на колено

Сергей Карасев

Владимир Жириновский призвал русских нигде и ни перед кем не преклонять колени.

Российский судья Сергей Карасев и его ассистенты Игорь Демешко и Максим Гаврилин отказались вставать на колено в поддержку акции Black Lives Matter перед матчем Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Боруссия».

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский активно поддержал российских арбитров.

«Абсолютно правильно. Мы нигде и никогда не должны ни перед кем вставать на колени. Мы представим к государственной награде всю бригаду судей. Направим министру спорта, чтобы он учел наше ходатайство, и должны быть награждены», — высказался политик.

Он считает, что никто из российского судейского корпуса и нигде не должен поддерживать преклонение колен.

«Это вот "жизнь черных имеет значение" — ради бога, все, кто виноват перед черными, перед неграми, вставайте на колено хоть каждый день. Русские ни в чем не виноваты. Мы их всегда защищали и спасали.

Поэтому за то, что эта судейская бригада проявила определенную долю мужества, мы их представим к награде. А если какие-то судьи где-то встанут на колени, мы потребуем их уволить, чтобы они страну не позорили. Это маразм, в который впадает Запад. Они то линчуют негров, то на колени становятся», — возмутился Жириновский.

Post persons