«Преимущество у нас»: Черданцев оценил шансы сборной России в матче с Финляндией

«Преимущество у нас»: Черданцев оценил шансы сборной России в матче с Финляндией
По словам комментатора, российские игроки более опытные.

16 июня, в среду, сборная России в Санкт-Петербурге сыграет против Финляндии в матче «Евро-2020» по футболу. Спортивный комментатор Георгий Черданцев в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) оценил шансы российской сборной в предстоящей игре.

«Преимущество у нас. Более опытные ребята, которые регулярно играют в еврокубках, неважно, как. Чего говорить? Мы — фавориты. Но по таблице выше Финляндии. Вот это самое главное — достучаться до футболистов наших, что сейчас они не звезды. Звезды — Финляндия», — высказался ведущий.

Он отметил, что из-за проигрыша Бельгии российская команда обязана обыграть сборную Финляндии.

«Но здесь очень опасная вещь в том, что слушателям, зрителям, болельщикам нельзя относиться уничижительно к сборной Финляндии. Надеюсь, что тренерский штаб объяснит команде, что к сборной Финляндии надо относиться сейчас еще более серьезно, чем к условной Бельгии. На данный момент Финляндия — лидер группы, а у нас 0 очков, вот и все», — рассудил комментатор.

Ранее Черданцев прокомментировал итоги матча между Россией и Бельгией. По его мнению, в проигрыше нашей сборной нет ничего удивительного, потому что бельгийская команда одна из самых сильных.

Post persons