Прикованная к инвалидному креслу Тарасова о своем состоянии: «Хочется пожить подольше»

Прикованная к инвалидному креслу Тарасова о своем состоянии: «Хочется пожить подольше»
Тренер сожалеет, что больше не может работать.

Проблемы со здоровьем у Татьяны Тарасовой начались в 2013 году. Тогда она сделала сложную операцию в Германии. Прославленному тренеру заменили несколько позвонков.

Восемь лет Тарасова жила полной жизнью, радуясь, что может ходить и даже танцевать. Однако пять месяцев назад у нее появились сильные боли в спине и проблемы с суставами.

Сейчас звезда фигурного катания передвигается в инвалидном кресле. От нее не отходит личная помощница Аделина.

«Мне хочется встать и походить. Дни похожи один на другой. Надо выпить таблетку, которую принесла Аделина, поиграть с собакой», — поделилась Тарасова.

Татьяна Анатольевна почти не выходит из дома. Однако на днях в память о близкой подруге Галине Волчек она посетила выставку в честь 65-летия театра «Современник».

«Я люблю все спектакли Галины Борисовны, до дрожи люблю. Я всегда прислушивалась к ней, показывала свои работы, постановки», — с грустью вспомнила заслуженный тренер в эфире программы «Ты не поверишь!».

Более всего Тарасову огорчает, что из-за проблем со здоровьем она лишилась возможности работать. Правда, дома наставница фигуристов не скучает. Ее часто навещают воспитанники и близкие.

«Я сейчас мало работаю. У меня всегда собирается большая шумная компания, мои ученики и мои друзья. Покатаемся пока, ну а чего раскисать. Хочется пожить подольше. И в хорошем настроении желательно», — подытожила Татьяна Анатольевна.

Прикованная к инвалидному креслу Тарасова о своем состоянии: «Хочется пожить подольше»

Кадр из программы «Ты не поверишь!»

Post persons