«Привет с Кавказа»: Плющенко везет фигуристов в Кисловодск на автодоме

Плющенко с фигуристами добирается до Кисловодска на автодоме

Евгений Плющенко

Спортсмены будут тренироваться в горах.

Евгений Плющенко выбрал местом для тренировки своих спортсменов-фигуристов город-курорт Кисловодск в Ставропольском крае. Необычное решение новоявленный тренер объяснил тем, что к своим победным Олимпиадам готовился именно там.

И вот первая группа выдвинулась к месту назначения. Но из-за эпидемии коронавируса и введенных повсеместно карантинов Плющенко предпочел самолетам автотранспорт. Спортсмены едут вместе с тренерами на автодоме.

Александра Трусова и другие спортсмены старшей группы следуют за ними на своих машинах с родителями.

«Выдвинулись на сборы в Кисловодск на автодоме с моей младшей группой спортсменов. Софья Титова и Кирилл Сарновский ведут себя хорошо. За рулем помогает тренер моей команды Дмитрий Михайлов. Группа старших спортсменов следуют за нами с родителями на машинах», — сказал Плющенко на видео в Instagram.

В ролике он показал обед в походных условиях. Наваристый бульончик, гречка с курицей и салат из свежих овощей — такое диетическое меню, как отметил сам тренер, идеально для фигуристов. Затем он заглянул в холодильник, полностью забитый различными вкусностями.

«Ахх… «Милки-Вэй», «Кока-кола»… Это для тренеров», — отшутился Плющенко.

«Ждем видео на льду», — не оставляет вниманием супруга Яна Рудковская.

Другие подписчики похвалили олимпийского чемпиона за прекрасную организацию поездки.

«Так здорово организовали перемещение спортсменов!», «Комфорт просто суперский», «Как у вас вкусненько, просто и приятненько», «Маленьким спортсменам удачи», «Так держать и побед вам всегда», «Привет с Кавказа», — написали в комментариях поклонники.

Выбор Кисловодска в качестве тренировочной базы Плющенко обосновал еще и географическим расположением. «Для моих спортсменов нужна база именно в горах — им нужно надышаться этим воздухом, побегать», — сказал тренер.

С нового сезона под руководством Плющенко будет тренироваться Александра Трусова, она перешла к нему из команды Этери Тутберидзе, под руководством которой занималась с 2016 года и выиграла несколько престижных турниров.

Post persons