Прощай, Этери!: фигуристка Трусова переходит в группу Плющенко

Фигуристка Трусова уходит от Тутберидзе к Плющенко

Этери Тутберидзе и Александра Трусова

Размолвка произошла из-за отсутствия внимания тренера к спортсменке.

Российская фигуристка Александра Трусова подала заявление об уходе от тренера Этери Тутберидзе, под руководством которой занималась с 2016 года и выиграла несколько престижных турниров.

Правила Федерации фигурного катания России предусматривают, что переход будет оформлен только после того, как фигуристка официально объявит имя нового наставника, пишет RT.

Евгений Плющенко подтвердил, что в его тренерскую группу перешла двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова.

«Процесс начался, готовим официально документы на федерацию о переходе Саши Трусовой ко мне в академию, в мою группу», — сказал Плющенко.

Он отметил, что верит в успех перехода, и под его руководством Трусова сможет добиться высоких результатов. Занятия начнутся сразу после снятия карантинных ограничений. «Мне не терпится как можно быстрее начать работу с Сашей», — сказал специалист в интервью ТАСС.

Предположительной причиной ухода от Тутберидзе СМИ называют недовольство 15-летней спортсменки своим положением в группе и отсутствием должного внимания, хотя именно она первой начала прыгать четверные прыжки.

Сейчас Тутберидзе находится в Детройте и помогает дочери Диане Дэвис, которая тоже занимается фигурным катанием.

Семья фигуристки Трусовой недавно вернулась в Россию из Египта, где Саша отдыхала с родителями и братьями на побережье Красного моря, но отпуск пришлось прервать из-за закрытия регулярных авиасообщений между Россией и другими странами.

Ранее сайт Радио «КП» писал, что в семье Александры Трусовой произошло пополнение.

Post persons