«Произошло чудо»: Червиченко оценил сенсационную победу «Спартака» над «Наполи»

«Рад за Виторию»: Червиченко назвал «чудом» сенсационную победу «Спартака» над «Наполи»

ФК «Спартак»

«Спартак» впервые за 1057 дней победил в основной стадии еврокубка.

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу «Спартака» в матче Лиги Европы против «Наполи» (3:2).

По его словам, «произошло чудо» из-за удаления одного игрока соперника: если бы этого не случилось, то и на победу можно было не рассчитывать.

Черниченко также отметил, что вчера был исключительный случай, когда европейские арбитры «не убивали» россиян, а даже помогали.

«Пока игрока "Наполи" не удалили, все было плохо, шансов не было, за спину запускали. Момент с удалением сложный — 50/50. Сложно оценить, насколько это было на прямое удаление. В общем, судья сегодня был на стороне "Спартака"».

Также футбольный эксперт порадовался за главного тренера красно-белых, которого в последнее время очень сильно критикуют.

«Больше всего рад за Виторию. От бедняги отстанут хотя бы до конца недели. А если обыграют "Ахмат", то и до конца года оставят», — цитирует Червиченко «Чемпионат».

Напомним, москвичи 1057 дней не побеждали на еврокубках.

В 1991 году «Спартак» уже встречался с «Наполи». Тогда в составе команды был Станислав Черчесов, а за противника — легендарный Диего Марадона.

Post persons