«Пустая трата времени»: Жулин считает, что обращение в CAS не изменит решения по нашим фигуристам

Жулин заглянул в будущее российского фигурного катания и ничего там не увидел
Российские фигуристы пропустят чемпионат мира.

Российский тренер Александр Жулин поделился мыслями о будущем фигурного катания в нашей стране на фоне санкций из-за ситуации на Украине.

«Нам стоит обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS). Но это бесполезно, потому что, учитывая сложившуюся ситуацию, для любой федерации, как лыжного спорта, так и фигурного катания, — это пустая трата времени. Пока эта история будет продолжаться, никто нам ничего не даст и не разрешит.

Нам надо где-то выступать. Кубок Первого канала — это хороший турнир. В женском катании и танцах он равнозначен чемпионату мира. Все участники сильны. В мужском катании немножко послабее, но в целом смотрится хорошо. Я не вижу никакого будущего в нашем фигурном катании. Пока сложно говорить. Надо дождаться ясности по ситуации на Украине», — передает слова Жулина Sport24.

Напомним, что в настоящий момент проходит российская спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины, из-за чего на наш спорт обрушились санкции.

К слову, лучшие российские фигуристы выступят на Кубке Первого канала, который пройдет примерно в те же числа, что и мировое первенство.

Ранее Жулин говорил, в каких видах спорта нашу страну ждут глобальные перемены.

Post persons