Путин присвоил госнаграды завоевавшим медали на Олимпиаде в Токио россиянам

«Всем ордена и медали»: Путин наградил всех российских спортсменов, выступавших на ОИ
Список награжденных российских спортсменов занимает 17 страниц.

Спортсмены, выступившие на Олимпийских играх в Токио, получат государственные награды. Приказ, опубликованный на официальном портале правовой информации, подписал президент России Владимир Путин.

Так, высшая награда — Орден Александра Невского — присвоена синхронисткам Александре Пацкевич, Алле Шишкиной и Светлане Ромашиной. Они стали победителями Олимпийских игр в групповых соревнованиях, а Светлана Ромашина стала чемпионкой еще и в соревнованиях дуэтов.

Остальные спортсмены, завоевавшие медали на ОИ, были награждены орденами Дружбы и Почета, а также медалями орденов «За заслуги перед Отечеством» I и II степени. Общий список спортсменов, удостоенных госнаград, занимает 17 страниц.

Напомним, Олимпийские игры проходили в Токио с 23 июля по 8 августа. Сборная Олимпийского комитета России заняла 5 место в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 71 медаль (20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых).