Россиянки не дали бы выиграть: Тарасова унизительно оценила «прокат 20-летней давности» японки Сакамото на ЧМ-2022

Должна была проиграть: Тарасова унизительно оценила «прокат 20-летней давности» Сакамото на ЧМ-2022
Каори Сакамото «чудом» оказалась в тройке призеров на Олимпиаде, а теперь, вероятно, станет новой чемпионкой мира.

Вчера во французском городе Монпелье стартовали первые прокаты одиночниц в рамках чемпионата мира по фигурному катанию.

Многие эксперты и звезды льда выдохнули с облегчением — ведь российские спортсменки, которые признаны самыми сильными в мире, не могут выступить на турнире из-за санкций.

Японка Каори Сакамото, которая стала бронзовым призером на Олимпиаде-2022 в Пекине, уступив Анне Щербаковой и Александре Трусовой, по итогам короткой программы завоевала первое место на мировом первенстве.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова уверена, что россиянки не дали бы ей победить, если бы могли участвовать в состязаниях. Легенда льда унизительно высказалась о девушке, заявив, что она не сделала ни одного элемента ультра-си.

«Среди тех, кто катался, японка была лучшей. Но у нас есть опыт Олимпийских игр. Если бы наши девочки вышли на лед, у нее бы не было шансов на первое место. Она все сделала чисто, но это прокат двадцатилетней давности», — цитирует Тарасову «Чемпионат».

Напомним, Камила Валиева из-за психологического давления оказалась четвертой на Играх-2022, поэтому «чудом» на пьедестал поднялась Сакамото, которая даже не ожидала этого.


Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons