Российская фигуристка Акопова рассказала о несостоявшейся смене гражданства в 2017 году

Российская фигуристка Акопова призналась, что в 2017 году могла сменить гражданство
Спортсменка хотела выступать за Австралию.

Российская фигуристка Карина Акопова, выступающая в паре с Никитой Рахманиным, рассказала о несостоявшемся переходе в сборную Австралии в 2017 году.

«Так случилось, что я полгода каталась одна: никак не могли найти партнера. С нами в группе тренировались Екатерина Александровская и Харли Уиндсор. Их тренер Андрей Пашин рассказал, что в Австралии сейчас есть мальчик, который тоже в поиске партнерши. Месяц мы тренировались в школе (Нины) Мозер, затем полетели в Австралию договариваться о моем переходе в сборную. Когда я летела в Россию, во время пересадки получаю сообщение от мамы: федерация не одобрила мой переход», — приводит слова Карины«Матч ТВ».

Напомним, что Акопова и Рахманин одержали победу на турнире Challenge Cup в Нидерландах, ставший последним для российских фигуристов до решения Международного союза конькобежцев (ISU) отстранить их от турниров под своей эгидой.

Ранее стало известно, что серебряный призер Олимпиады-2022 в Пекине Александра Трусова была признана ярчайшей фигуристкой года.


Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons