Российские послы в Италии проверяют сообщения об обысках биатлонистов

Российские послы в Италии проверяют сообщения об обысках биатлонистов

Номера Логинова, Гараничева и Касперовича обыскали в шесть утра 22 февраля.

В Антхольц уже отправился сотрудник дипмиссии.

К скандальной истории с обысками российских биатлонистов и тренера в итальянском Антхольце на проходящем здесь Чемпионате мира по биатлону приковано внимание не только спортивного сообщества и поклонников этого вида спорта, но и дипломатов.

После произошедшего, в посольстве России в Италии рассказали, что дипломаты уже занялись проверкой сообщений о действиях итальянской полиции. А в сам город поехал один из сотрудников дипмиссии, чтобы помогать нашим спортсменам на месте, сообщает РИА «Новости».

В то же время, как отмечает издание, министр спорта Олег Матицын срочно запросил всю имеющуюся информацию по инциденту в Союз биатлонистов России.

В ведомстве напомнили о презумпции невиновности и пока отказались комментировать произошедшее до выяснения всех деталей картины. А также пообещали и дальше защищать права «чистых» спортсменов.

Напомним, обыски в номерах россиян Логинова, Гараничева и Касперовича прошли в шесть утра по местному времени 22 февраля. Позже стали известны причины визита правоохранителей к спортсмену и тренерам.

Post persons