Стало известно, почему обыскивали номера российских биатлонистов в Антхольце

Стали известны причины обысков российских биатлонистов на ЧМ в Антхольце

Из-за обысков Александ Логинов может пропустить эстафету ЧМ.

Вопросы у полицейских могли возникнуть из-за аккредитации тренера Касперовича и снова из-за подозрений в употреблении допинга.

Не только большими победами запомниться российским биатлонистам и поклонникам этого вида спорта нынешний чемпионат мира в итальянском Антхольце, но и скандальными событиями. Ими ранним утром стали обыски номеров биатлонистов Логинова, Гараничева и их тренера Касперовича.

До последнего времени подробности и. главное, причины визита итальянской полиции известны не были. Сейчас же ситуация проясняется.

Так, по словам Владимира Драчева, председателя Союза биатлонистов России, обыски прошли после обращения Международного союза биатлонистов (IBU) в полицию из-за того, что личный тренер Логинова Александр Касперович, якобы, находился на соревнования не по своей аккредитации, сообщает телеканал «Матч ТВ.

Между тем, по информации ТАСС, ордер на обыск говорит о других причинах. В документе отмечается, что Логинова, к слову, триумфатора этого Чемпионата мира, заподозрили в повторном нарушении антидопинговых правил.

Как рассказал сам Александр Логинов, полиция интересовалась только его вещами. Сообщается также, что правоохранители изъяли у спортсменов оружие. Теперь участие Логинова в эстафете находится в настоящий момент под большим вопросом.

Напомним, итальянская полиция пришла в номера россиян в шесть часов утра по местному времени. Как сообщал сайт Радио «Комсомольская правда», правоохранители работали в номерах Логинова, Касперовича и Гараничева.

Постановление об обыске россиян в Италии

Фрагмент постановления об обыске опубликовал Дмитрий Губерниев.

Post persons